Association des Parents et Amis du Conservatoire de Gennevilliers

TEMPO

le bimestriel

& TEMPO +

son complément web

Accueil > Le Conservatoire > Le palmarès 2018 / 2019

Le palmarès 2018 / 2019

publié le mardi 10 septembre 2019

Légende : AB : assez bien, B : bien , TB : très bien, U : Unanimité, F : félicitation du jury

Admis en cycle 2

ALBERT Elena,Violon,(TB)
ANEJJAR Lina,Piano,(B)
ASSOUMANI Jade-Zahra,Alto,(TB)
BALTA Jorge,Violoncel.,(TB) U
BOUKHCHIMA Rayene,Violon,(TB)
CZEREBA Sinxay,Batterie,Admis U
DURIEZ Maceo,Batterie,(AB)
GENC Dijlé,Violoncel.,(TB) U
GNANGBO Jeannette,Piano,(TB) U
HADJ-MOHAMD Agilas,Basse,(TB)
HADJOUDJ Ghalia,Violon,(B)
HENRY Marius,Guit. Elec,(MB) U
JELASSI Dora Line,Alto,(TB)
KACHOUR Nour,Harpe,(TB)
KALOUL Adil,Alto,(TB)
LANOISELEE Marie-Anne,Harpe,(AB)
LERICHE Karen,Piano,(B)
LORENC Filip,Trompette,(B)
MIMECHE Lehna,Piano,(AB)
OUAHI Lyna,Piano,(AB)
PAULET Charlie,Basse,(TB)
POENITZ-MARSILI Tomas,Contrebas (TB) U F J
RAIAD Lina,Trompette,(B)
RIOLAND Amir,Piano,(AB)
SAADAOUI Célia,Piano,(TB)
SARHAN Tahsine,Violon,(B)
SAVUNDRARAJAN Sujiba,Piano,(TB)
TEKCE Séna,Piano,(B)
VANNIER Nicolas,Piano,(TB)
VITRY Ethan, Batterie, (MB)

Admis en CEM

HE CHEN Alexis,Violon,(TB)
JUPIN Robin,M.Ch.Tango,(TB) U
LEFEVRE Killian,Batterie,Admis U
LETEINTURIER Claudie,Accordéon,(B)
PARK Chan Mi,Piano,(B)
SENOUSSAOUI Syrine,Fl.Trav.,(TB) U
TARANDO Sabastian,Bandonéon,(TB) U J F

Admis en DEM

LE FOURNIS Ariane,M.Ch. 3è C,(B)

Obtention de l’uv de CEM

BUJEAUD Emmanuelle,Accordéon,(TB)
CLOT Marion,Accordéon,(TB)
DUTRUEL Olivia,Accordéon, (TB)
LE ROY Sophie,Accordéon,(B)
MICHARD Luca,Accordéon,(TB)
SEGUY Adrien,Accordéon,(TB) U
JOVES MOLINA Luis Miguel,Alto,(TB) U J F
KIM Jinhong,Analyse,(B)
LANCIEN Louis-Marie,Analyse,(B)
LICHT Frieder,Batterie,(TB)
HE-CHEN Oceane,Fl.Trav.,(TB)
SONG Eunkyung,Hist Musiq,
HADJIAN Paul,M.Ch. 3è C,(TB)
SEGUY Adrien,Jazz,(TB) U J F

Obtention de l’uv de DEM

CAVARD Diane,Analyse,(B)
DOS SANTOS MONTEIRO PALMEIRA A,Analyse,(TB) U J F
JOVES MOLINA Jesus Alejandro,Analyse,(TB) U
FURIA Fabio Antonio,Bandonéon,(TB) U
LI SiJia,Chant,(B)
SONG Eunkyung,Chant,(B)
SEO Yu Ri,Clarinette,(B)
MARTIN Camille,Contrebas.,(TB) U
CASTERET Roger-Arnaut,Cor,(TB)
DENIS Raphaëlle,Ethnomus,(B)
MAURER Serge,Ethnomus,(TB)
DECAMBRAY Anthony,F.M,(TB)
HADJIAN Paul,F.M,(B)
PARK Chan Mi,F.M,(B)
GUINET Léa,Fl.Trav.,(B)
KIM Jinhong,Fl.Trav.,(B)
TITTI DINGONG Naomi,Harpe,(B)
LANCIEN Louis-Marie,Hist Musiq,(B)
WEN Lin zi,Jazz,(B)
CASSAN Tara,M.Ch. 3è C,(B)
DECAMBRAY Anthony,M.Ch. 3è C,(TB)
DORDEVIC Marko,M.Ch. 3è C,(TB)
GUINET Léa,M.Ch. 3è C,(TB)
LARRIEU Pablo,M.Ch. 3è C,(B)
MOLENAT Julien-Christ,M.Ch. 3è C,(B)
REZAVAL Cecilia,M.Ch. 3è C,(B)
TROUVE Antoine,M.Ch. 3è C,(B)
LEGERET Mathilde,M.Ch.Tango,(TB) U
MAURER Serge,Percu Af C,(TB) U
ROGERS Natascha,Percu Af C,(TB) U J F
DECAMBRAY Anthony,Piano,(TB) U
LARRIEU Pablo,Violon,(TB)
LOCASTRO Julie,Violon,(B)
TROUVE Antoine,Violoncel.,(TB) U

Perfectionnement

HIRAYAMA Kei,Clarinette,(TB)
FERNANDEZ GODOY Cecilia,Fl.Trav.,(B)
GIRALDO GARCIA Raizner Michael,Fl.Trav.,(B)
MORENO Minerva,Fl.Trav.,(B)
FLORES Jaime,Jazz,(TB) U J F
BILLARD Marion,M.Ch. 3è C,(TB)
BOUILLIER Joachim,M.Ch. 3è C,(TB)
BOURGET Tristan,M.Ch. 3è C,(B)
CANAL Magali,M.Ch. 3è C,(TB)
CAVARD Diane,M.Ch. 3è C,(TB)
DEYDIER Camille,M.Ch. 3è C,(B)
FERNANDEZ GODOY Cecilia,M.Ch. 3è C,(B)
GARCIA-CASILLAS DIAZ Inès,M.Ch. 3è C,(TB)
GIRALDO GARCIA Raizner Michael,M.Ch. 3è C,(B)
GRAMUSSET Léa,M.Ch. 3è C,(B)
GRANGER Remy,M.Ch. 3è C,(B)
LEBLAN Baptiste,M.Ch. 3è C,(B)
MENESTREY Margot,M.Ch. 3è C,(B)
MICHEL Arthur,M.Ch. 3è C,(B)
MULLER FEUGA Stephanie,M.Ch. 3è C,(B)
PORCEDDA Lucia,M.Ch. 3è C,(B)
BOUILLIER Joachim,Violon,(MB) U
CAVARD Diane, Violon, (MB)

2009-2019 Association des Parents et Amis du Conservatoire de Gennevilliers