Association des Parents et Amis du Conservatoire de Gennevilliers

TEMPO

le bimestriel

& TEMPO +

son complément web

Accueil > Le Conservatoire > Le palmarès 2021

Le palmarès 2021

publié le lundi 6 septembre 2021

AB = Assez Bien - B = Mention B - TB = Très Bien - TBU = Très Bien à l’Unanimité –
TBF= Très Bien avec les Félicitations du Jury - Très Bien à l’Unanimité -
TBUF = Très Bien à l’Unanimité avec Félicitations du Jury -

Nouveauté cette année : CEC = Certificat d’études chorégraphiques et DEC = Diplôme d’études horégraphiques.


Accordéon (uv de DEM)
SEGUY Adrien Mention TB

Basse électrique (uv de CEM)
BOUFFLERS Brice Mention TBU

Batterie
(entrée en 1er cycle)
DETAILLER Kessya Mention TBU
DIOP Aliou Mention TB
SGUIRI Mariam Mention TBU

(entrée en 2ème cycle)
BERNIER Camille Mention TBU
BUCHER Imani Mention TBUF
CHOUKROUN Julien Mention TBU
GARCIA Anatole Mention TBU

(entrée CEM)
BRAU Milan Mention TBUF

DEM complet
CAILLEUX Richard Mention TBUF

Chant
(entrée CEM)

KWAN Hoi Wing Beatrix Mention B

(CEM complet)
TRETOUT Elodie Mention TBU

(uv de DEM)
GARCIA FONS Solea Mention B
VIDELA Maisa Mention TB

Clavier
(entrée DEM)

GOMEZ SCHMIDT Fabian Andrès Mention TB

(DEM complet discipline principale jazz)
CUVIER Cyril Mention TBUF

Contrebasse (DEM complet)
QUAGLIARIELLO Santiago Mention TBF

Cor (Perfectionnement)
BONAVENTURE Margot Mention TB

Cordes orientales et médi. (entrée en 1er cycle)
ALLOUCH Ihsane Mention TB
ALLOUCH Tasnim Mention TB
GAMOUH Lilia Mention TB
MENASRIA Manel Mention B

Flûte traversière
(entrée en 1er cycle)}

ARI Selma Mention B
ASDRUBAL Thomas Admis sans mention
CHARIF HAMIDOU Lyna Admise sans mention
HAMIDA Youmna Admise sans mention
MIVOVAN Giulietta Mention TBUF
SOUALEM Sohane Mention TB

(entrée en 2ème cycle)
BYRAMJEE Océane Admise sans mention
DUBOIS BEAURUEL Anouk Mention B

(entrée CEM)
DESCROIX Flore Mention B

(uv de DEM)
PARK Soyoung Admise sans mention

(Perfectionnement)
KIM Jinhong Mention TBU

Guitare
(entrée 1er cycle)

BOUNOUAR Loane Mention B
CEN Jerick Mention TB
IMEKHLAF Lina Mention B
KADAOUI Selma Mention TB
MURCIA CAMACHO Gabriel Mention B
OUAKRIM Adam Mention B
TEBACHI Mohamed Mention B
YON Lucas Mention TB

(uv de DEM)
TAPIA Pablo Mention TBU

Guitare électrique (entrée en 2ème cycle)
BEDANI Ryan Mention TBF
OUDY Sabrina Mention TBU
RANJALAHY Elisa Mention TB

(entrée CEM)
DEMIER Hugo Mention TBU

Jazz
(entrée DEM)
GIRAUD Quentin Mention B
SEGUY Adrien Mention TB

(DEM complet)
DORDEVIC Marko Mention TB

(CEM complet)
GRANGER Rémy Mention TBF
MENESTREY Margot Mention TBU
OLIVE Jean-Paul Mention TB

Mandoline (entrée 1er cycle)
BENLAHCEN Na’il Mention TB
FOURET Apolline Mention TB
LIU Enzo Mention TB
MENG Lin / Louis Mention TB
NIZARD Anouk Mention TB
NYA Yacine Mention TB
SAID OUALI Janna Mention TB

(entrée CEM)
CHEN Xiaoye Mention TBU

(uv de DEM)
GROSSI Théo Mention TBU

Musique de chambre (3ème cycle)
(uv de CEM)
ZELENCHUK Olena Mention B

(uv de DEM)
CASSAN Mylène Mention TB
FERMIN Ircia Mention TBUF
ISTURIZ Maria Guillermina Mention TBUF
PARK Soyoung Mention TBUF
SCHWARTZ Clara Mention TBUF

(DEM complet discipline principale harpe)
DENIS Raphaelle Mention TBU

(Perfectionnement)
PARK Seein Mention TBUF

Musique de chambre Tango
(uv de DEM)

QUAGLIARIELLO Santiago Mention TBUF

(DEM complet discipline principale Bandonéon)
KIM Jung Eun Mention TBUF

Percussions (entrée 2ème cycle)
HAMOUDI Milhane Mention TBU
MENAD Yanis Mention TBU
RENAUD Côme Mention TBU

Percussions Afro-cubaines
(entrée 2ème cycle)

FOULON-WECK Max Mention TBUF

(entrée DEM)
PACREAU Sébastien Mention TBU
PEREIRA DA INCARNACAO Kayode Mention TBUF
PUBLES GARCIA Aude Mention TBUF
ROITMAN Eyal Mention TBU

(DEM complet)
WEKSTEIN Niels Mention TBUF

Piano
(entrée 1er cycle)

CEN Laura Mention TB
CHEN Rémy Mention TBU
DDANI Mira Thien-Kim Mention B
HADDOU Leïa Mention B
LEBRETON Lev Mention TBU
MABROUK Inès – Djamila Mention TB
MANSOURI Cyrine Mention TB
SHI Enzo Mention TB
STITOU Inès Mention B
XIA Emilie Mention TB
ZERHOUNI Zina Mention B
ZHANG Capucine Mention TB

(entrée 2ème cycle)}

CAI Justine Mention B
LETOILE Théo Mention TB
ROSSET Rayane Mention B

(entrée en CEM)
ANDRE Chloélia Mention TBUF
ARABAT Ralph Mention TB
HARDOIN Ayman Mention B

(uv de DEM)
MULLER Quitterie Mention B

(DEM complet)
CASSAN Mylène Mention TBU
FERMIN Ircia Mention TB

(Perfectionnement)
PARK Seein Mention B

Trompette
(entrée 1er cycle)

JULLIEN Joris Mention TB
KHOUAJI Ismaël Mention TB
PERRIER Guillaume Mention TB

(entrée 2ème cycle)
SEHIL Adam Mention B

(entrée en CEM)}

CHOJNOWSKI Mateusz Mention TB

Violon
(entrée 1er cycle)}

BASSOT Jihane Mention B
BEN FERHAT Hana Mention B
BERDER Emmie Mention B
BOUKADA Anya Mention TB
CLAPPIER Valentine Mention AB
DING Olivia Mention TB
HAFIDI Amira Mention TB
KHALED Naïl Mention TB
MEZACHE Selma Mention TB
NDEM GARKA Alexandra Mention TB
ORCHARD Anna Mention TB
REDOUANI Thea Mention TB

(entrée 2ème cycle)}

HUANG Louise Mention TB
LIN Laure Mention TB

(entrée CEM)
HASSOUN Léa Mention B

(CEM complet)
ZELENCHUK Olena Mention TB

Violoncelle
(entrée 2ème cycle)

ABDAOUI Chamseddine Mention TBU

(entrée CEM)
GARCIA MARIN Dannili Guadalupe Mention TBU

(DEM complet)
CATALAN Godeleine Mention B

Danse contemporaine
(entrée CEC)

ASTIE Chloé Mention B
CHEN Océane Mention B
DEL VOLGO Jess Mention TB

(entrée DEC)
BEN AKREMI Noor Mention TBU

Danse Jazz
(entrée CEC)

DATILUS LAMPIN Wilryk Mention TBU

(entrée DEC)
DIOUF Waline Mention B
MOUSLIM Mélina Mention TB

2009-2021 Association des Parents et Amis du Conservatoire de Gennevilliers